Skip Ribbon Commands
Skip to main content

Acerca de nosotros

​​​CEO México 
Pedro Azcué
pedro.azcue@am.jll.com

Mercados de Capital y Asesoría en Adquisisiones Inmobiliarias como inversión​
Héctor Klerian
hector.klerian@am.jll.com

Reubicaciones corporativas y Corretaje de Propiedades
Lorena Fuertes
Lorena.Fuertes@am.jll.com

Administración de Proyectos y Desarrollos
Arturo Bañuelos
Arturo.Banuelos@am.jll.com

Indust​ria y Logística​
Gerardo Ramírez
Gerardo.Ramirez@am.jll.com


G​estión de Propiedades
Félix Sánchez
Felix.Sanchez@am.jll.com
José Molina
jose.molina@am.jll.com
Administración de Arrendamientos y Desarrollo Sustentable y de Energía
Renato Carregha
Renato.Carregha@am.jll.com ​

Administración Integral de Instalaciones Corporativas
Juan Carlos Bretschneider
Juan.bretschneider@am.jll.com 

Asesoría en Resorts y Desarrollos Turísticos
Gilberto Riojas
Gilberto.Riojas@am.jll.com

Residencial
Elena De Lascurain
elena.delascurain​@am.jll.com​​

Valuaciones​
Alfredo Giorgana
Alfredo.Giorgana@am.jll.com ​

Hoteles
Alfonso De Gortari
alfonso.degortari​@am.jll.co​m
​Desarrollo de Terrenos 
Francisco Cordero ​
Francisco.Cordero@am.jll.co​m ​



​​

​​​